С Акадо я экономлю на интернете около 100 руб. в месяц. Вроде бы копейки, но тем не менее, за несколько лет уже приличная сумма. Выкупила оборудование сразу, не стала арендовать, к тому же тарифы у них по цене такие же как у других, но я попала на акцию, так что первые месяцы были в разы дешевле. Интернет средний, не летает, при необходимости можно более мощный тариф взять, но мне хватает.
2.3
2.3
Стабильность:
3.0
Скорость:
2.0
Цена:
2.0
Сервис:
2.0
руслан
Акадо(Москва)
всё работало на полной скорости только месяц подключения и месяц после. по тарифу - 60/60 мбит по факту - 15/8 мбит пинги до гугл.ком - 38 - 554 мс
2.5
2.5
Стабильность:
4.0
Скорость:
2.0
Цена:
2.0
Сервис:
2.0
михаил
Билайн(Москва)
Сегодня подключил вай-фай билайна Приехал домой и был мало сказать удивлён Заявленная скорость 100-еле дотягивет до 50 Это оказалось малой проблемой Через час слетел вай-фай наглухо Тех поддержка мне более часа мозг полоскала Заявили что возможно роутер неисправен-предложили мне его отвезти в сервис-центр самому Так зачем их технари и инженеры Я и сам могу кабель протянуть Где их сервис служба? Разочаровала эта компания как-то сразу
Дарим подарки за честные отзывы!
Рейтинг рассчитывается на основе оценок в отзывах наших пользователей о провайдерах
Поможем подобрать лучший тариф
3.5
3.5
Стабильность:
3.0
Скорость:
3.0
Цена:
5.0
Сервис:
3.0
Аноним
Электронный город(Москва)
1. Имеется нормальная скорость интернета (заявлено 100М/Бит / сек, реальная около 95) 2. Качественная техподдержка, отвечает по телефону, с выездом (Для настройки роутера и т. п.) тоже проблем нет. 3. Соотношение цена/качество = 1/1, т. к. отключение интернета было за 7 лет только одно, и то из-за скачка напряжения. Работоспособность подключения восстановили в течении 24 часов.
2.3
2.3
Стабильность:
2.0
Скорость:
3.0
Цена:
2.0
Сервис:
2.0
Алексей Кузинков
Акадо(Москва)
По работе интернета - вопросов нет, а вот по работе офиса - это омерзительно!!! Что-то случилось с ТВ-тюнером, заказали мастера, АКАДО смогло предоставить мастера только на выходные на утро, жду - никого, звоню в тех. поддержку и получаю ответы: "Ждите!", "Я ничего не знаю!", "Я Вам сам перезвоню как выясню где мастер", а через 2 часа точно такие же ответы!!! И всё это таким нежным голосом, даже с сочувственными нотками! Получается следующее: ты платишь им деньги, а тебе даже нет минимума уважения! Итог: выходной потерян, ТВ не работает, внятного ответа нет. Срочно ухожу от АКАДО и всем советую!